Написать нам   Заказать звонок   Запись на сервис   Меню 

PDR logo

+7 (921) 939-66-53
Viber / WhatsApp
Ежедневно с 10:00 до 19:00

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 51В
посмотреть на карте
info@pdr-spb.ru

Удаление вмятин по технологии PDR без покраски

Из истории

Удаление вмятин без покраски и что такое технология PDR? Для начала переведем аббревиатуру Painless Dent Repair и получим: Безболезненный Ремонт Вмятин. Звучит обнадеживающе и почти волшебно! Технология действительно уникальная. Первым описал поведение растянутого металла под слоем краски Фрэнк Т. Сарджент. Это было еще в 1931 году. Книга вышла с наглядными иллюстрациями и описаниями инструментов и способов работы.

Еще через 30 лет тему развил Оскар Флэйг. Он был рядовым сотрудником Mercedes-Benz, принимавшим участие в Международном авто спортивном шоу в Нью-Йорке в 1960 году. В его обязанности входило содержание лакокрасочного покрытия автомобилей в полном порядке, несмотря на толпы людей, целыми днями толкущихся вокруг выставочных образцов. По возращении в Германию Оскар приступил к разработке и усовершенствованию своего метода. Удаление вмятин без покраски заинтересовало руководство и по технологии PDR были открыты обучающие курсы на всех филиалах завода. Флэйга стали называть Золотым жестянщиком.

Однако, не смотря на немецкую предысторию, в качестве бизнеса технология PDR впервые была запатентована в Америке. В 1979-1983 годах Юрген Хольц переехал в Миннесоту и основал собственный бизнес ДентКрафт – мастер по вмятинам. Свои знания Юрген почерпнул в родной Германии, на заводе BMW, где и научился этому ремеслу.   

Что такое технология PDR?

Суть способа удаления вмятин с кузова автомобиля заключается в совмещении нескольких методов. Итак, какие манипуляции проделывает мастер для выпрямления корпуса?

Давление изнутри, выстукивание

Смотря по характеру повреждения используются молотки, стержни и рычаги различного диаметра и модификаций. При воздействии мастера на рычаг с внутренней стороны кузова вмятина выдавливается до прежнего состояния поверхности.

Вытягивание

Кроме этого применяется вытягивание углублений снаружи. С внешней стороны на лунку специальным клеем приклеивается округлый инструмент, похожий на шляпку гриба. При его оттягивании металл принимает исходное положение. При этом лакокрасочный слой не страдает и никакая шпаклевка и повторная окраска не требуется.

Удаление вмятин без покраски имеет целый ряд преимуществ для клиентов
  • Не дорогой. Запчасти и покраска не требуются.
  • Относительно быстрый ремонт.
  • Исключен риск несоответствия исходной геометрии и цвета.

На ремонт вмятин цена может быть такой же разной, как и характер повреждений. Если машину побил град, будет много не больших лунок, которые требуют скрупулезного трудоемкого исправления. Если же автомобиль попал в ДТП на скорости, степень деформации будет значительно больше. В таком случае выпрямление потребует уже других навыков. Однако, опытному специалисту под силу устранение любого дефекта. В общем, мастерство PDR сходно с ювелирным делом. Нужно чувствовать металл, предугадывать его поведение. Оно требует гибкого подхода и высокого профессионализма.

Наш адрес

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 51В


ООО «БОНАНЗАМОТОРС»

ИНН 7813265246

Полезная информация

Контакты

+7 (921) 939-66-53
Viber / WhatsApp

Режим работы сервиса
Ежедневно с 10:00 до 19:00.

info@pdr-spb.ru

PDR logo



© 2012—2024 Кузовной центр «PDR technology»

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости товаров и услуг пожалуйста, обращайтесь к клиентской службе.

Согласие на обработку персональных данных