Написать нам   Заказать звонок   Запись на сервис   Меню 

PDR logo

+7 (921) 939-66-53
Viber / WhatsApp
Ежедневно с 10:00 до 19:00

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 51В
посмотреть на карте
info@pdr-spb.ru

      

FAQ. Убрать вмятину без покраски – 3 ответа на ваши вопросы.

1. Как определить стоимость удаления вмятины?

Предварительная оценка ремонта по телефону и фотографиям

Не бывает двух одинаковых вмятин. Каждая индивидуальна. Такие параметры, как размер и глубина каждым человеком воспринимаются по-разному. Описание в телефонном разговоре может получиться слишком субъективным и от этого не корректным. На него нельзя опираться в полной мере при обсуждении стоимости.

Фотографиям тоже не может быть полного доверия. Ключевой фактор – освещение. Света на улице не всегда достаточно, и даже в солнечную погоду могут помешать блики. Да и сама камера искажает. Снимки, сделанные в разных ракурсах, могут показывать существенно разную картину. Поэтому без очного осмотра для определения стоимости ремонта никак не обойтись.  

2. От чего зависит уровень сложности и время ремонта?

На стоимость удаления будут влиять следующие параметры

  • Местоположение:
    • гладкая поверхность крыши или капота;
    • изогнутые двери, бампер;
    • рёбра жёсткости, усилители кузова;
    • оконные стойки;
    • в местах с ограниченным доступом.
  • Потребуется ли демонтаж обшивки.
  • Тип металла. Вмятину на алюминиевых стойках убрать сложнее.
  • Форма вмятины – плавная, острая, сложной формы.
  • Размер с учётом глубины.

По фото возможно сделать лишь предварительную оценку ремонта вмятины. Окончательный объём работ, уровень сложности и стоимость можно определить только при непосредственном осмотре под профессиональным освещением.

3. Какие работы делают в нашем кузовном центре по ремонту вмятин без покраски?

Удаление вмятин по технологии PDR (DOL в немецком варианте) происходит в 4 этапа

  1. Вытягиваем клеевым методом.

Не требуется разборка и демонтаж обшивки. Осуществляется снаружи. На самое глубокое место вмятины специальным термоклеем приклеиваем адаптеры. Они бывают разной формы и размеров. Подбираем наиболее повторяющие геометрию вмятины. Закрепляем насадку на обратный молоток или специальный прибор – минилифтер. Вытягивание происходит в несколько подходов, не сильными и не резкими движениями. После выпрямления снимаем насадку и специальным раствором удаляем клей. Краска при этом остаётся абсолютно целой.

  1. Поднимаем вмятину изнутри.

Это делается специальными крючками через технологические отверстия. Если нет прямого доступа, снимаем обшивку. Плавными давящими и массирующими движениями выправляем металл до исходного состояния. Также этот метод применяется на рёбрах жёсткости.

  1. Доводим до идеала молотком со смягчающими насадками или керном.

Керны бывают из металла, силикона разной твёрдости или тефлона. Другое их название – пробойники, битки. Это наружные работы по осаживанию. Выравниваем кузов до заводского стандарта.

  1. Последний этап – полировка.

После ремонта вмятин не всегда удаётся избежать нарушения равномерности лакокрасочного покрытия. Шагрень – это неровность, похожая на апельсиновую корку. Убираем её абразивной локальной полировкой. Поэтапно, в зависимости от характера неровностей мы используем полировочную машинку с разными насадками (поролон, вельвет, мех или шкурку), профессиональную пасту и инфракрасную лампу для прогрева.

Чтобы без покраски удалить вмятину на машине по PDR технологии обращайтесь в наш автосервис. Мы гарантируем качество.  

 

Наш адрес

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 51В


ООО «БОНАНЗАМОТОРС»

ИНН 7813265246

Полезная информация

Контакты

+7 (921) 939-66-53
Viber / WhatsApp

Режим работы сервиса
Ежедневно с 10:00 до 19:00.

info@pdr-spb.ru

PDR logo



© 2012—2024 Кузовной центр «PDR technology»

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости товаров и услуг пожалуйста, обращайтесь к клиентской службе.

Согласие на обработку персональных данных